通知公告

  • 通知公告

管理学院团委第五届学生组织、团属学生组织各部门正式部员名单公示

发布者:管理学院发布时间:2017-10-19浏览次数:89

经过一个月的试用期,管理学院五大组织各部门的正式部员名单已确定。恭喜各位入选的2017级新生,希望在接下来的一年里,你们能在各部门展示出你们的才华,锻炼自己的能力。

以下是各组织部门正式部员名单(排名不分先后):



学生会


办公室
学号姓名
BUS17022陆红菱
BUS17043叶玉兵
BUS17047冷佳慧
BUS17057唐根华
BUS17086黄诗瑶
ECM17002付京皇
ECM17026余彪
ECM17036贺晨希
ECM17069江宇航
ECM17072宿彤
ECM17092王琛
EMB17012黄凤
EMB17044吴思忠
IMS17050黄舒莹
IMS17066黄益人
SCL17006卢易
SCL17009陈素月
SCL17014黄予禾
SCL17042黄宝瑶
SCL17044彭肖扬
SCL17063彭子倩
SCL17072张耕硕
SCL17082林玉云
SCL17100段云凤


文娱部
学号姓名
EMB17060刘凯
IMS17022杨卢维
EMB17032陈诗洁
BUS17062何新馨
ECM17054江蕊窈
ECM17031赖子怡
SCL17088马怡雯
ECM17060邱倩
SCL17061汤晓静
SCL17062王倩影
ECM17029高昕
EMB17045郑宇融
IMS17065张泽丽
BUS17029江玉杞
ECM17071夏舒琪
BUS17014陈明
IMS17011景彦璋
TRM17050林安泽
BUS17056林彦佐


体育部
学号姓名
ECM17018赖有哲
IMS17020焦梓轩
IMS17054钱晓钊
IMS17038童亮久
IMS17062毕临至
ECM17115胡景峰
ECM17048吴琪
ECM17100陈柯宇
ECM17083汪家昊
ECM17066何岷锶
BUS17016陆子健
EMB17034宗昀昊
BUS17017林毅
EMB17016邵亚楠
BUS17028刘一寰
EMB17039林锦雯
BUS17010窦晓薇
TRM17003张佩佩
TRM17043赵静怡
ECM17038卓晨怡
SCL17008胡丁玲
EMB17047王雪云
ACH16032皮健


外联部
学号姓名
BUS17038蔡华鑫
BUS17059骆文君
BUS17084于泽骁
BUS17094罗文博
ECM17021张文贵
ECM17035陈柯衡
ECM17070邓兆志
ECM17084黄亦荣
ECM17126于昊君
ECM17137曾士城
SCL17089张迅
SCL17090王振楠
BUS17004朱燕
ECM17037陈柔畅
ECM17049邢洪瑜
ECM17067林珍吉
ECM17086陈秀华
ECM17102何雅煊
ECM17124乐逸珂
EMB17003黄柳艳
EMB17028刘佩瑶
EMB17036汪吉星
IMS17025包姝楠
SCL17013卢张喆
SCL17064邱丽钦


学术部
学号姓名
ECM17050吴文浩
ECM17094尹满乐
ECM17053黄美玲
ECM17062沈颖慧
ECM17087黄镜谕
ECM17149王淼淼
BUS17007黄咏麟
BUS17011郑青玲
BUS17036卢展翊
BUS17081王赛维
BUS17090王佳璇
SCL17001张怡婷
SCL17007梁欣宇
SCL17016林铃
SCL17021王雪玲
SCL17053周立群
EMB17024马寅杰
EMB17026曾晓桑
EMB17035刘璇
IMS17067刘子榕
SCL17098邹林轩


督导部
学号姓名
ECM17129曾华威
ECM17074曾世奇
SCL17019李忠旭
SCL17011林小彰
SCL17018俞程
SCL17005商渤涵
EMB17046施少伟
EMB17023伍臣睿
EMB17059杨闯
EMB17050先巴群增
BUS17020董力畅
BUS17035金楚雅
BUS17021郭燕雪
BUS17061钦珧
BUS17055陈婉琪
BUS17052卓嘉敏
BUS17008钮文砚
TRM17049袁妹妹
TRM17012黄欣
ECM17082杨宇鸽
ECM17023李巧莹
SCL17060张凯菲
SCL17085金紫箫
SCL17051吴诗函
EMB17022田建婕


新闻中心


办公室
学号姓名
IMS17056胡艺馨
BUS17064刘萌
ECM17130罗佳怡
ECM17051程君妍
BUS17022陆红菱
BUS17011郑青玲
SCL17054徐雁翎
SCL17059方晞芃
ECM17071夏舒琪
BUS17069周逸诚
ECM17042徐俊峰
ECM17138盛嘉鑫
TRM17035王宁
IMS17019王禹杰
ECM17068张佳雯
EMB17037叶紫薇
IMS17057郑北霞
BUS17028刘一寰
ECM17003陈子安
EMB17008肖燕妹


摄制部
学号姓名
IMS17065张泽丽
IMS17046刘洋青欣
IMS17050黄舒莹
IMS17030李舒譞
IMS17036张晨暄
IMS17028陈丽捷
IMS17041潘卓
IMS17067刘子榕
TRM17046周诗雨
TRM17009刘燕玲
SCL17009陈素月
ECM17112郑泽义
SCL17010方媛媛
SCL17016
SCL17042黄宝瑶
SCL17050李浩榕
BUS17082许铸承
EMB17020杨冰
EMB17025黄婷玮
EMB17014黄信毅
BUS17018梁冰怡
BUS17051陈舒婷
BUS17059骆文君
SCL17002王雯妹
BUS17053曾鸿伟
ECM17504江蕊窈
ECM17101姜雨辛
SCL17075张少坤
BUS17031陈璐


传媒部
学号姓名
IMS17015徐斌
EMB17044吴思忠
EMB17052吴雯莉
EMB17005陈艺婷
EMB17057王一涵
TRM17021张亚楠
TRM17060李鸿
SCL17094王子烨
SCL17014黄予禾
ECM17017王晨铃
ECM17075翁智勇
ECM17048吴琪
ECM17044韩新元
BUS17076刘思莹
BUS17027赵欣悦
BUS17079郑亚娟
BUS17083熊芯雨
IMS17051董佳倩
EMB17032陈诗洁
EMB17003黄柳艳
TRM17028王露钒
SCL17071李彦君
SCL17060张凯菲


设计部
学号姓名
ECM17040管雅洁
IMS17058孟麒
EMB17021王佳鑫
IMS17061彭舒妍
TRM17027石培
TRM17019倪一涵
ECM17134洪鸣凰
IMS17032廖敏
SCL17095谢晓岑
ECM17072宿彤
TRM17055徐璐
TRM17002胡凌钧
EMB17033沈放
BUS17080刘思莉
BUS17050邹沛航
BUS17071官俊伟
BUS17023凌溢
BUS17078张昕怡
ECM17039邵长茹
BUS17026岳阳
BUS17025郑世伟
IMS17062毕临至
BUS17043叶玉兵
BUS17084于泽骁


青年志愿者协会


办公室
学号姓名
IMS16028邓小婷
BUS17012张玉明
BUS17035金楚雅
BUS17093赵娇
ECM17079曹端鑫
ECM17080丘梦婷
ECM17104胡峻榕
ECM17124乐逸珂
IMS17035廖敏
SCL17011林小彰
SCL17023黄庭
SCL17031杜子依
SCL17037王浩竹
SCL17048余璇
SCL17061汤晓静
SCL17090王振楠
SCL17094王子烨


策划部
学号姓名
SCL16062蔡妍铭
BUS17075黄秋怡
ECM17005李华旭
EMB17030张启韬
IMS17007汪文怡
IMS17009袁欣
IMS17021袁智娟
IMS17029范少响
IMS17031赵千荣
IMS17039刘洁
SCL17004姚璐
SCL17017高云玲
SCL17022孙萌培
SCL17027周若诗
SCL17038任思阳
SCL17066郑曼莹
TRM17008陈女真
TRM17045王文娟
TRM17058傅滨滨
TRM17061黄浣铃


外事部
学号姓名
TRM17006林海航
TRM17020沈敏
TRM17031廖越旖
TRM17048孔令援
BUS17015吴奇娟
BUS17029江玉杞
BUS17041马紫玉
BUS17061钦珧
IMS17044桂钦
IMS17064杨嘉豪
SCL17050李浩榕
SCL17056王一平
BUS16085齐晓微
SCL17078杨爽
ECM17045张钰杰
ECM17046王轲
ECM17065郭怡婷
ECM17142卜凯凯


实践部
学号姓名
ECM17055曾千黎
ECM17061黄灿梅
ECM17078李海燕
ECM17108陈鸿斌
ECM17109余锦涛
ECM17110郑晓芳
ECM17120蔡浚喆
ECM17121黄馨妤
ECM17123王颖
ECM17149王淼淼
EMB17006林振锋
EMB17024马寅杰
EMB17028刘佩瑶
IMS17020焦梓轩
IMS17033卢锋长
SCL17002王雯妹
SCL17015林烨
SCL17019李忠旭
SCL17026周艳琰
SCL17028王单燕
SCL17093黄林
TRM17003张佩佩
TRM17018林鑫
SCL17040孙艳敏


红十字队
学号姓名
SCL16087阳箭辉
BUS16032叶毓林
BUS17034卢美琴
BUS17046肖紫微
ECM17047张鑫洋
ECM17086陈秀华
ECM17127陈哲欣
EMB17014黄信毅
EMB17059杨闯
IMS17003林钰可
IMS17004李怡
IMS17006张婷
IMS17019王禹杰
IMS17043龚佳妹
SCL17063彭子倩
SCL17080王梦
SCL17085金紫箫
MKT17036赵史恩


团总支


办公室
学号姓名
IMS17059曾赓
ECM17035陈柯衡
BUS17030陈凯越
ECM17116莫奕銘
ECM17026余彪
IMS17024郑川奇
ECM17064宋恩增
IMS17047王逸文
SCL17043蔡钇捷
IMS17023阮桢
ECM17023李巧莹
IMS17004李怡
ECM17104胡峻榕
ECM17128郑政秀
IMS17009袁欣
IMS17007汪文怡
BUS17100孙嘉琪
BUS17018梁冰怡
SCL17088马怡雯
ECM17105卞岩钰
BUS17086黄诗瑶
ECM17132汤金婷
ECM17123王颖


组织部
学号姓名
ECM17067林珍吉
IMS17021袁智娟
ECM17101姜雨辛
BUS17058彭宁
EMB17016邵亚楠
EMB17049赵晨雪
BUS17094罗文博
BUS17056林彦佐
BUS17026岳阳
BUS17023凌溢
IMS17005陈俊旭
IMS17033卢锋长
ECM17084黄亦荣
ECM17051程君妍
IMS17025包姝楠
TRM17033敖方舟
TRM17045王文娟
BUS17093赵娇
ECM17052岳晓龙
IMS17002郑雨杉
BUS17019陈冰冰


拓展部
学号姓名
ECM17068张佳雯
ECM17138盛嘉鑫
ECM17109余锦涛
ECM17075翁智勇
ECM17144林法瑞
ECM17112郑泽义
ECM17137曾士城
ECM17046王轲
ECM17111宁文钰
ECM17148柳钰婷
ECM17102何雅煊
ECM17134洪鸣凰
BUS17053曾鸿伟
BUS17099张佳洺
IMS17018林雨航
IMS17043龚佳妹
IMS17016吴菲菲
TRM17013许秋婷
EMB17038俞涵笑
ECM17094尹满乐
ECM17113吴晶晶
ECM17091周张恺
SCL17082林玉云


团建部
学号姓名
ECM17053黄美玲
ECM17082杨宇鸽
TRM17065刘婕
SCL17077纪佳妮
BUS17031陈璐
ECM17044韩新元
IMS17014吴嘉熙
SCL17048余璇
TRM17032姜婳婳
EMB17020杨冰
IMS17015徐斌
IMS17038童亮久
IMS17011景彦璋
BUS17054倪星
IMS17010林志炫
TRM17047陈敏
IMS17063贺海霞
ECM17031赖子怡
SCL17076蔡振源
ECM17029高昕
BUS17010窦晓薇


公关部
学号姓名
ECM17011仪修佳
ECM17038卓晨怡
ECM17070邓兆志
BUS17046肖紫微
BUS17062何新馨
ECM17028陈锦标
IMS17034李艺婷
ECM17120蔡浚喆
ECM17058叶健麟
SCL17092黄嘉斌
SCL17100段云凤
ECM17092王琛
ECM17039邵长茹
SCL17097戴欣莹
SCL17032戚舰
BUS17003王亚楠
ECM17088陈志轩
ECM17060邱倩
ECM17106叶静
SCL17049乔欣悦
ECM17018赖有哲
SCL17084安家志
SCL17023黄庭
ECM17150李发强


艺术团


街舞队
学号姓名
EMB17039林锦雯
ECM17081王盈婧
ECM17173赵海涛
TRM17044何欣
BUS17050邹沛航
ECM17105卞岩钰
TRM17017严睿
TRM17026张怡婷
ECM17119黄雨薇
ECM17108陈鸿斌
ECM17060邱倩
EMB17053孟美彤
IMS16046钟真菊
SCL14094李碧宁
IMS14048李煜滢
IMS16015林凯乐
VEP16027曲奕同
BUS15019陈佐涵
TRM15006秦颀
TRM16049李欣然
TRM15017孙依萍


民舞队
学号姓名
SCL17062王倩影
SCL17074邵梦婷
SCL17046张晓卉
TRM17041余峥秭
TRM17048孔令媛
BUS17029江玉杞
BUS17049梁笑然
ECM17051程君妍
ECM17148柳钰婷
IMS17002郑雨杉
IMS17070李茜雯
TRM16021陈洁
BUS15007张晨
ECM16025曲永晴
BUS15001李肖莹


主持队
学号姓名
ECM17012林春林
ECM17022任丽娇
BUS17047冷佳慧
BUS17068杨慧娟
BUS17074郭远东
TRM17053占易平
EMB17018王琦琪
ECM17062沈颖慧
SCL17052郭滨
SCL17032戚舰
IMS17019王禹杰
BUS17048卢少雄
EMB17058张瑀轩
SCL17059方晞芃
ECM17098宋子煜
IMS17050黄舒莹
ECM17043霍沛妮
ECM17148柳钰婷
IMS17070李茜雯
EMB17028刘佩瑶
TRM17019倪一涵
BUS17026岳阳


话剧队
学号姓名
ECM17060邱倩
ECM17134洪鸣凰
ECM17023李巧莹
ECM17067林珍吉
ECM17038卓晨怡
ECM17108陈鸿斌
ECM17135黄烨威
ECM16139费迪
SCL17052郭滨
SCL17018俞程
SCL17021王雪玲
SCL17012管雯萱
TRM17006林海航
TRM17024赵红林
TRM17018林鑫
SCL17048孔令媛
EMB17028刘佩瑶
EMB17045郑宇融
EMB17056李顺
BUS17044李若溪
BUS17063徐家轩
IMS17019王禹杰
ECM17093张佩


模特队
SCL17092黄佳斌
SCL17078杨爽
TRM17011李晥桑
SCL17045汪梦琪
ECM17114莫妍婷
ECM17004周天怡
ECM17036贺晨希
ECM17128郑政秀
ECM17062沈颖慧
BUS17028刘一寰
IMS17053林稼鸿
ECM17034徐景钧
EMB17018王琦琪
TRM17048孔令媛
BUS17092徐一帆


声乐队
学号姓名
BUS17067严世源
BUS17078张昕怡
UBP16049黄家昱
ECM17116莫奕銘
BUS17017林毅
ECM17107梁冰
EMB17042王玥欢
ECM17088陈志轩
ECM17035陈柯衡
EMB17029李炜
TRM17026张怡婷
IMS16040杨新源
BUS17069郑亚娟