通知公告

  • 通知公告

管理学院团委第八届学生组织各部门试用期部员名单公示

发布者:管理学院发布时间:2020-09-28浏览次数:214

    经过几天的面试,管理学院四大组织各部门的试用期部员名单已确定。恭喜各位入选的2020级新生,希望你们能在各部门展示出你们的才华,锻炼自己的能力。
    在试用期过后,除了艺术团和院队,每位新生最多只能同时选择加入(学生会、团委、青年志愿者协会、新闻中心)任意两个组织的两个部门。因此,希望各大一新生们,在试用期间能发掘自己的兴趣、爱好,找到各自觉得适合自己的组织、部门,且加且珍惜!

以下是各组织部门试用期部员名单(排名不分先后):


团委

部门

办公室

组织部

实践部

校友部

发展部

序号

学号

姓名

学号

姓名

学号

姓名

学号

姓名

学号

姓名

1

IMS20018

陈宏烁

BUS20008

陈锦源

ECM20104

陈宏韬

ECM20026

陈诗涵

EMB20040

曹静雯

2

BUS20017

蔡添乙

BUS20028

陈宣好

SCL20024

陈鑫迪

ECM20135

崔欣爱

IMS20047

邓广

3

TRM20057

蔡旺廷

ECM20005

郭玫麟

ECM20101

陈紫佳

ECM20069

董政葆

BUS20025

杜诗睿

4

IMS20014

郭颖欣

SCL20075

韩怡然

BUS20032

翟星豪

ECM20035

李亚磊

BUS20100

杜宇慧

5

BUS20022

韩汶轩

ECM20055

黄娟娟

BUS20072

符函诗

SCL20076

刘露琴

BUS20037

樊弋磊

6

EMB20017

黄雅欣

SCL20058

季鑫杰

ECM20111

郭汝泰

ECM20020

刘依婷

EMB20048

耿瑞钰

7

BUS20067

金珉如

ECM20007

蒋依薇

TRM20002

李琛

IMS20037

钱雅婷

BUS20076

黄姣婷

8

ECM20062

林心怡

BUS20099

荆泽华

ECM20021

李秋泽

BUS20046

曲超

SCL20026

南子涵

9

BUS20041

宋昊琳

ECM20013

李文婷

BUS20045

李泽星

BUS20094

时文雨

ECM20040

盛子然

10

BUS20049

宋园艺

BUS20002

林鑫森

SCL20012

林静茹

ECM20097

苏午阳

SCL20053

魏宇彤

11

BUS20012

檀凌威

ECM20042

饶文岚

ECM20017

林逸群

BUS20086

王巧红

SCL20013

谢维翰

12

IMS20020

王馨玉

SCL20002

沈芷若

TRM20052

钱点

BUS20015

吴秀莲

ECM20019

郑欣茹

13

TRM20030

肖馥涵

BUS20014

唐孟兴

BUS20004

邱渝汶

ECM20022

夏风清扬

  

  

14

BUS20026

杨璐

ECM20086

汪欣莹

ECM20143

任义民

SCL20054

杨启亮

  

  

15

ECM20105

张楷玲

ECM20006

王子丽

SCL20072

石睿宁

ECM20009

余欣谕

  

  

16

EMB20019

郑雅敏

BUS20090

王梓淇

ECM20140

史可心

ECM20124

张诗嫣

  

  

17

EMB20005

钟雨婷

SCL20039

夏天玉

ECM20080

严诗音

IMS20046

张淑洁

  

  

18

BUS20030

朱栩漫

SCL20065

徐慧婷

ECM20123

詹泽伟

ECM20102

郑锦怡

  

  

19

IMS20038

赵泽安

BUS20019

许舒城

SCL20009

张楚滢

ECM20139

郑瑞迪

  

  

20

  

  

SCL20052

张佳茹

ECM20030

张亚蕊

SCL20006

郑婉真

  

  

21

  

  

BUS20069

张嘉慧

SCL20077

张宜佳

ECM20121

周丰玮

  

  

22

  

  

SCL20085

张芷渲

BUS20024

周成萍

ECM20029

朱哲民

  

  

23

  

  

ECM20073

郑品玲

ECM20146

周金恩

  

  

  

  

24

  

  

ECM20037

周偲琦

SCL20017

朱芷妍

  

  

  



  

青协

部门

办公室

策划部

实践部

红十字队

序号

学号

姓名

学号

姓名

学号

姓名

学号

姓名

1

IMS20008

陈巧玲

SCL20030

陈柯妮

BUS20017

蔡添乙

SCL20059

陈莹洁

2

BUS20060

陈炜铭

SCL20069

崔申奥

ECM20118

胡欣岚

EMB20020

高银凤

3

IMS20047

邓广

ECM20100

韩雯宇

SCL20068

黄安逸

BUS20053

李海林

4

BUS20077

冯佳鑫

SCL20003

胡雅玲

BUS20067

金珉如

ECM20136

李俏颖

5

ECM20107

洪培霖

BUS20076

黄姣婷

EMB20032

巨珍

EMB20034

梁秀萍

6

ECM20036

黄可轩

ECM20096

蒋梓豪

TRM20073

李欢

SCL20055

林烁帆

7

BUS20044

李柔竹

ECM20122

林辉

IMS20044

刘璐

IMS20025

刘斯涵

8

SCL20061

李星烨

TRM20040

林莉

ECM20020

刘依婷

SCL20002

沈芷若

9

SCL20050

梁子健

IMS20040

柳孜琦

EMB20047

刘旖旎

ECM20040

盛子然

10

SCL20020

刘登攀

BUS20085

彭佳涵

ECM20024

沈周蕊

ECM20034

王可莹

11

ECM20077

刘欣琪

BUS20029

韦伊然

BUS20094

时文雨

ECM20002

王诗榕

12

ECM20028

欧阳佳佳

SCL20029

夏宇菲

SCL20066

寿颖钰

ECM20003

王依帆

13

ECM20042

饶文岚

TRM20035

肖梦娟

BUS20041

宋昊琳

SCL20062

魏冰洁

14

BUS20051

施雨薇

EMB20035

于储豪

ECM20047

王鐾潮

SCL20080

吴慧娟

15

IMS20052

王康

ECM20051

余楷玉

ECM20043

夏鑫斌

BUS20061

吴限

16

TRM20074

吴晓晓

BUS20001

张煜城

ECM20011

姚俊伟

TRM20043

吴歆颖

17

BUS20015

吴秀莲

BUS20063

张中婷

BUS20066

叶浩鸿

IMS20036

吴屹

18

BUS20054

吴玉玲

SCL20017

朱芷妍

SCL20071

袁思翰

SCL20056

吴雨琪

19

IMS20049

熊钧羽

  

  

SCL20007

张冰茹

TRM20010

徐凯盈

20

ECM20009

余欣谕

  

  

SCL20087

张睿

TRM20016

薛忞

21

EMB20019

郑雅敏

  

  

ECM20109

张钰萍

EMB20028

叶佳荟

22

IMS20017

钟文

  

  

BUS20018

赵颖

BUS20034

张佳俐

23

TRM20049

周睿欣

  

  

IMS20048

赵雨濛

ECM20030

张亚蕊

24

  

  

  

  

  

  

IMS20053

郑柳墨

25

  

  

  

  

  

  

ECM20037

周偲琦

26

  

  

  

  

  

  

BUS20024

周成萍


新闻中心

部门

记者部

光影部

设计部

新媒体部

序号

学号

姓名

学号

姓名

学号

姓名

学号

姓名

1

ECM20059

陈保琴

TRM20003

蔡梓怡

EMB20040

曹静雯

EMB20049

蔡梦宇

2

ECM20134

傅容

ECM20026

陈诗涵

IMS20031

陈冠达

BUS20020

陈佳慧

3

ECM20010

高宇菲

EMB20052

丁云麒

ECM20090

陈红

TRM20056

黄杰辉

4

EMB20007

黄梓滢

BUS20082

郭芷杉

ECM20135

崔欣爱

SCL20061

李星烨

5

TRB20071

李幸珊

EMB20026

贺恩博

IMS20004

崔煜蕾

SCL20050

梁子健

6

EMB20045

梁俊杰

IMS20041

黄明星

SCL20044

郭彦兰

TRM20001

刘嘉茗

7

EMB20018

林肯

ECM20103

黄宇

ECM20107

洪培霖

ECM20041

唐陶虹尹

8

SCL20018

林通

ECM20129

黄元鑫

ECM20089

胡钰含

ECM20070

王枫

9

ECM20038

覃懿凡

IMS20063

蒋雨姿

ECM20108

黄安琪

ECM20054

王欣瑶

10

BUS20042

汪首稳

ECM20114

李辉鹏

TRM20011

江雨昕

IMS20065

王雪颖

11

ECM20034

王可莹

ECM20076

林钰鑫

ECM20045

李秋蓓

ECM20112

吴欣

12

IMS20049

熊钧羽

SCL20015

刘炳辉

TRM20060

连萍萍

BUS20050

杨佳融

13

IMS20007

徐诗蕾

TRM20005

彭瑞雪

SCL20036

廖雨涵

SCL20054

杨启亮

14

TRM20070

曾俣鑫

EMB20050

任露

EMB20024

林宇航

IMS20046

张淑洁

15

SCL20047

张博涵

IMS20028

王如锦

IMS20044

刘璐

ECM20102

郑锦怡

16

ECM20109

张钰萍

BUS20090

王梓淇

IMS20037

钱雅婷

  

  

17

  

  

EMB20009

巫家仪

EMB20012

阮尹

  

  

18

  

  

ECM20058

夏日日

ECM20040

盛子然

  

  

19

  

  

ECM20043

夏鑫斌

ECM20052

王多

  

  

20

  

  

ECM20067

谢宜臻

ECM20064

王闽欣

  

  

21

  

  

EMB20044

袁航

BUS20029

韦伊然

  

  

22

  

  

IMS20012

张文媛

IMS20034

徐婕

  

  

23

  

  

ECM20015

周锦程

TRM20016

薛忞

  

  

24

  

  

BUS20084

朱明明

BUS20018

赵颖

  

  

25

  

  

  

  

TRM20044

郑晴

  

  


艺术团

部门

声乐队

街舞队

舞蹈队

主持队

序号

姓名

学号

姓名

学号

姓名

学号

姓名

学号

1

陈晨

TRM20061

郑钰淇

ECM20141

郑钰淇

ECM20141

郭可歆

EMB20016

2

高高

ECM20033

杨朝然

BUS20093

徐屹欧

BUS20096

檀凌威

BUS20012

3

张嘉慧

TRM20034

陈诚

BUS20089

檀凌威

BUS20012

朱恒萱

ECM20057

4

谢宜臻

ECM20067

唐陶虹尹

ECM20041

全倚榕

EMB20037

熊颖晗

BUS20079

5

付耀榕

SCL20019

符函诗

BUS20072

梁思晴

SCL 20078

魏娉婷

TRM20007

6

林雅玲

SCL20046

杨格雅

TRM20033

林芷荃

EMB20014

李昕怡

ECM20084

7

熊颖晗

BUS20079

李丹杨

ECM20142

吴慧娟

SCL20080

陈佳慧

BUS20020

8

符函诗

BUS20072

林贤骏

ROE19062

徐婕

IMS20034

张晴

ECM10128

9

周洁洁

TRM20063

董邱霖

BUS20007

  

  

张博涵

SCL20047

10

  

  

殷玉洁

ECM20145

  

  

韩明洁

ECM20147

11

  

  

林鑫森

BUS20002

  

  

吴振华

ECM20004

  

  

  

话剧队

模特队

姓名

学号

姓名

学号

陈怡芳

TRM20014

王欣瑶

ECM20054

樊心宇

BUS20098

李响

ECM20061

王和

TRM20012

李文慧

ECM20094

陈沛祺

ECM20075

胡思源

IMS20057

闵沁欣

EMB20051

李靖

SCL20016

许芳

BUS20074

沈周燕

ECM20024

  

  

郑品玲

ECM20073

  

  

马思婕

IMS20001

  

  

左明泽

ECM20065

  

  

右睿宁

SCL20072

  

  

任文静

BUS20062

  

  

刘羽畅

TRM20022